+7 499 251 91 51

+7 966 305 69 90

м. Маяковская,
ул. 4-я Тверская Ямская д.21/22 с.3

Лучшие процедуры для волос в салоне красоты

Уход за волосами сопряжен с затратами времени и сил. Чтобы добиться результатов, необходимо набраться терпения. Магазины косметики предлагают широкий выбор шампуней, бальзамов, масок и других средств, а салоны красоты — эффективные укрепляющие и восстанавливающие процедуры. Но каждый тип волос нуждается в индивидуальном подходе. Поэтому перед выбором комплекса уходовых мероприятий важно объективно оценить состояние локонов.

Ламинирование

4-laminirovanie-do-posle.jpg

Ламинирование рекомендовано обладательницам тонких волос. В этом случае не следует рассчитывать на их восстановление. Процедура направлена на придание прядям плотности, гладкости, эластичности и блеска.

Состав, используемый для ламинирования, богат протеинами. Он обладает тонирующими свойствами, но может применяться и к уже окрашенным прядям. Возможно использование бесцветного состава. Средство не проникает внутрь волоса, а обволакивает его, запечатывая кутикулу. Процедура ламинирования помогает локонам сохранять оптимальный уровень увлажненности. Наносимое на волосы средство защищает их от ультрафиолета. Пряди приобретают утолщенную структуру и глянцевый блеск. Длительность эффекта — 3–4 недели.

Справка. В сочетании с окрашиванием ламинирование способствует более длительному сохранению цвета и блеска волос.

Время проведения процедуры — 1,5 часа.

Botanical Therapy (Aveda) — SPA-уход для волос и кожи головы

kak-pravilno-uxazhivat-za-volosami.jpg

Эта уходовая салонная процедура основана на принципах аюрведы. Подходит для густых и пористых локонов. Состав богат компонентами растительного происхождения, которые увлажняют и восстанавливают волосы. Эфирные масла, включенные в формулу этого средства, в сочетании с массажем головы способствуют оздоровлению кожи.

Всего существует пять уходов. В зависимости от особенностей и потребностей волос мастер принимает решение о том, какие из них целесообразно включить в программу.

Время проведения процедуры варьируется в пределах 60–75 минут. Если в лечении нуждаются только волосы или только кожа головы, достаточно получаса. Экспресс-уход, который проводится после стрижки или окрашивания, длится не больше 10 минут.

Кератиновый и коллагеновый уход

16.jpg

Такие процедуры применяются для кудрявых и ослабленных волос. Они направлены на их восстановление. Обладают эффектом термозащиты. Придают локонам мягкость, блеск, гладкость и шелковистость. Благодаря такому уходу волосы наполняются энергией. Эти составы препятствуют спутыванию прядей, уменьшают кудрявость и пушистость, способствуют длительному сохранению цвета.

Кератиновый уход увлажняет локоны, придает им плотность и облегчает расчесывание. Коллагеновые составы питают пряди, повышают показатели их гладкости, объема и блеска. Длительность эффекта — 1–4 месяца.

Время проведения процедуры составляет от 30 минут до 2 часов.

Ботокс

holodnyj-botoks-dlya-volos-chto-takoe-otlichie-ot-garyachego-i-tehnologiya-vypolneniya-7.jpg

Применяется для поврежденных и ослабленных волос. Процедура обладает мгновенным действием. В результате применения ботокса происходит реконструкция локонов в зонах их повреждения, увлажнение и питание витаминами и полезными веществами. Состав обладает антивозрастным эффектом. С помощью его применения можно избавиться от секущихся кончиков волос, пушистости, тусклого и безжизненного внешнего вида. Длительность эффекта — 1–2 месяца.

Справка. После ботокса локоны восстанавливаются и обретают дополнительный объем, легко поддаются укладке.

Время проведения процедуры — 1,5 часа.

Биоревитализация

Процедура биоревитализации рекомендована для волос, которые подвергаются частым окрашиваниям, завивкам или термическому воздействию. Она способствует регенерации прядей, препятствуют выпадению и стимулирует процесс роста. Локоны приобретают густоту, объем и блеск.

Средства, применяемые для биоревитализации, имеют в основе гиалуроновую кислоту, пептиды и витамины. Они вводятся в кожу головы. Для этого используются разные методики, такие как магнитные волны, контролируемый ток, инфракрасный лазер или инъекции.

Гиалуроновая кислота способствует увлажнению кожи головы и улучшению ее общего состояния. Первый результат становится заметен через 3–6 дней.

Время проведения процедуры — 1,5 часа.

Мезотерапия

mezoterapiya-volos.jpg

Мезотерапия является одной из инъекционных процедур. Подходит для тонких и поврежденных волос, способствует их росту и оздоровлению. Помогает бороться с ломкостью, сухостью и выпадением. Существует большой выбор составов для мезотерапии. Оптимальный вариант выбирается специалистом на основании результатов оценки состояния локонов.

Процедура отличается накопительным эффектом. Результат от первого сеанса сохраняется в течение 6–12 месяцев. После повторного проведения эффект длится дольше. Количество и периодичность сеансов определяется специалистом в индивидуальном порядке.

Время проведения одной процедуры 30–60 минут.

Озонотерапия

Процедура помогает устранить такие проблемы, как медленный рост и выпадение волос. Рекомендована при сильной перхоти, себорее и ослабленных корнях. Состав вводится с помощью инъекций. В результате кожа головы получает полезные микроэлементы и насыщается кислородом. Нормализуется работа сальных желез.

Справка. Курс озонотерапии включает в себя 7–10 процедур.

Продолжительность одного сеанса — 30–75 минут.