+7 499 251 91 51

+7 966 305 69 90

м. Маяковская,
ул. 4-я Тверская Ямская д.21/22 с.3

Лунный календарь стрижен на Июнь 2022 года

1.jpg

Глубокую связь человеческого тела с лунным циклом заметили ещё наши далёкие предки. Один из аспектов этой связи — влияние фаз Луны на рост волос. Несмотря на отсутствие чётких научных объяснений, лунный календарь и сегодня широко применяется для вычисления дней, наиболее благоприятных для похода в парикмахерскую.

10.jpg

Считается, что волосы имеют настолько выраженную энергетику, что любое вмешательство в их структуру влечёт за собой массу изменений в любых сферах человеческой жизни. Знание лунного календаря и внимательное отношение к выбору дня для экспериментов с внешностью позволит не только сохранить здоровье, силу, привлечь удачу и материальное благополучие, но и контролировать рост и густоту волос.

ВНИМАНИЕ: Если в мистическую часть поверий, связанных со стрижкой, можно не верить, то зависимость роста волос после стрижки от фазы Луны, в которую она была сделана, замечена многими модницами, регулярно экспериментирующими с причёсками.

О чём говорит луна?

В зависимости от фазы Луны в июне 2022 года можно выделить дни, в которые благоприятно и неблагоприятно делать стрижку, наращивание, окрашивание, любые другие манипуляции, связанные с волосами.

Фазы Луны в июне 2022

Давно замечена связь между фазами Луны и скоростью роста волос после стрижки.

СПРАВКА: с 1 по 13 июня мы будем наблюдать на небе растущую луну. 14 июня луна станет полной, а с 15 по 28 — убывающей, и, наконец, в конце месяца — 29 и 30 июня — нас снова ждёт растущая луна. Лунного затмения в этом месяце не будет, равно как и солнечного.

11.jpg

Если вы хотите быстрее отрастить длинные волосы, старайтесь стричь их в дни, которые приходятся на фазу растущей луны. Это благоприятное время для экспериментов с длиной — локоны не только быстрее растут, но и заметно улучшается их качество. В это же время экспериментируйте с новыми формами стрижек — даже если причёска окажется неудачной, вы легко сможете отрастить подходящую длину для новых перемен.

В дни убывающей луны рекомендуется менять причёску тем, кто хочет сохранить длину и форму как можно дольше.

Если же вы стремитесь найти лучшее время для стрижки, запланируйте поход к парикмахеру на полнолуние.

Когда стричься?

  • 1 июня — вторые и третьи лунные сутки характеризуются благоприятным временем для стрижки. Изменение причёски принесёт материальную выгоду.
  • 2 июня — третий, четвертый лунный день. Луна в знаке зодиака Рак. В этот день к смене имиджа лучше отнестись с особой осторожностью, и в первую очередь это касается стрижки. Эксперименты с длиной волос могут привести к неудачам в делах, срыву задуманных сделок.
  • 3 июня — день, который стоит выбрать для преображения. Четвёртые, пятые лунные сутки. Стрижка подарит вам много новой энергии, вдохновения, принесёт удачу и богатство.
  • 4 июня — пятый, шестой лунный день. Растущая луна. Если есть возможность, выбирайте для стрижки в июне 2022 именно этот день. Изменение длины волос на шестые лунные сутки приведёт за собой перемены к лучшему во всех сферах.
  • 5 июня — ещё один благоприятный день. На шестые, седьмые лунные сутки стричь волосы рекомендуется тем, кто стремится развить свою интуицию.
  • 6 июня — седьмой, восьмой лунный день. Волосы лучше не трогать — можно случайно привлечь в свою жизнь негатив.
  • 7 июня — нейтральный день. Восьмые, девятые лунные сутки. Что бы вы ни делали с волосами — это никак не отразится на привычном ритме.
  • 8 июня — ещё один нейтральный для стрижки день. Но следует быть внимательным: с наступлением десятых лунных суток (12:48 МСК) от стрижки лучше отказаться.
  • 9 июня — в десятый лунный день волосы лучше не стричь — пострадает физическое и эмоциональное самочувствие. Вы можете внезапно почувствовать апатию, усталость и даже признаки депрессии.
  • 10 июня — стрижка в одиннадцатый лунный день благоприятна, несмотря на Луну в Скорпионе. Вместе с волосами уйдут обиды, плохое самочувствие, проблемы со здоровьем.
  • 11 июня — С 12:00 наступает двенадцатый лунный день. Стрижка благоприятна для тех, кто стремится к материальному достатку.
  • 12 июня — изменение длины волос благоприятно отразится на здоровье и повысит интуицию.
  • 13 июня — если бережёте душевное спокойствие и опасаетесь депрессии, отложите поход к парикмахеру.
  • 14 июня — несмотря на полнолуние, отнеситесь к стрижке в этот день с осторожностью. Если у вас есть проблемы со здоровьем — отложите процедуру до более благоприятного времени.
  • 15 июня — ещё один день, в который стоит отказаться от стрижки ради собственного здоровья. Поход к парикмахеру может вызвать проблемы с нервной и эндокринной системой.
  • 16 июня — неоднозначный день. С одной стороны изменение длины локонов поможет в осуществлении кардинальных перемен. С другой — может привлечь в вашу жизнь неприятности. В этот день лучше отказаться от любого взаимодействия с колющими и режущими предметами. А если всё-таки решитесь на посещение салона красоты — взвесьте все за и против.
  • 17 июня — день, когда стрижка благоприятна для здоровья, особенно для лёгких. Кроме того, поход к парикмахеру в этот день заметно повлияет на вашу харизму. Так как луна находится в убывающей фазе, сохранить длину волос и форму прически удастся достаточно долго.
  • 18 июня — в этот день стричься категорически не рекомендуется. Необдуманные эксперименты с волосами неблагоприятно отразятся на здоровье.
  • 19 июня — в этот день стрижка позитивно скажется на тех, кто страдает от нестабильного эмоционального фона. Остальным просто повысит настроение.
  • 20 июня — и снова эксперименты с внешностью тесно связаны со здоровьем. Изменение длины волос благоприятно для решения любых проблем, кроме похода к стоматологу.
  • 21 июня — новая стрижка благоприятно отразится на дыхательной системе. Кроме того, в этот день поход в салон красоты поможет поднять ваш авторитет в своём окружении.
  • 22 июня — неблагоприятный день. Не стригитесь, если не хотите привлечь в свою жизнь неприятности.
  • 23 июня — благоприятный день для изменения внешности, особенно если хотите сохранить новую причёску как можно дольше. Кроме того, после похода к парикмахеру вы почувствуете прилив энергии.
  • 24 июня — если стремитесь к сохранению стабильности собственной психики, откажитесь от стрижки. Эксперименты с волосами негативно скажутся не только на настроении, но и на психическом здоровье в целом.
  • 25 июня — ещё один день, в который следует отказаться от экспериментов с длиной волос ради эмоциональной стабильности.
  • 26 июня — стрижка в этот день повысит вашу харизму, сделает вас обаятельнее, привлекательнее в глазах окружающих.
  • 27 июня — в этот день не стоит стричься. Изменение длины волос может негативно сказаться на качестве и продолжительности вашей жизни.
  • 28 июня — используйте день для стрижки, если стремитесь стать более уверенным в себе, собственных словах и поступках. Если планируете кардинальные перемены — короткая стрижка поможет вам пережить их наименее болезненно.
  • 29 июня — не стоит стричь волосы в первый лунный день. Существует масса примет и поверий, по которым количество волос, состриженных в этот день, равно количеству дней, на которые сокращается жизнь.
  • 30 июня — во второй лунный день стричь волосы крайне благоприятно, особенно если хотите, чтобы они быстрее росли. Кроме того, вместе со стрижкой в этот день вы получите мощный приток энергии здоровья и физического обновления.

13.jpg

С волосами связано много мистического, необъяснимого, загадочного. Можно игнорировать любые приметы и суеверия, но кто знает — может, если, планируя стрижку на июнь, заглянуть в лунный календарь, что-то и удастся изменить к лучшему. Как минимум волосы начнут расти быстрее, или, наоборот, причёска сохранит форму максимально долго.