+7 499 251 91 51

+7 966 305 69 90

м. Маяковская,
ул. 4-я Тверская Ямская д.21/22 с.3

Модные женские стрижки и тренды на 2023 год

Кажется, что современных модниц уже невозможно чем-либо удивить. Какие только прически на сегодняшний день не были предложены стилистами... Перепробовано множество вариантов. Созданы сотни образов. Тем не менее, фантазия профессионалов с годами не иссякает. Ведущие специалисты в мире парикмахерского искусства придумали несколько новых вариантов всем известных ретрострижек для волос разной длины, которые наверняка не оставят равнодушной ни одну женщину независимо от возраста.

IMG_20221226_120752.jpg

Модные тенденции 2023 года

В сезоне 2023 года преобладают настроения с нотками ретро. Актуальность приобретают экспериментальные решения с ровными срезами и прикорневым объемом.

Внимание! В моде остается натуральная красота волос и естественность.

При этом стилисты предоставляют современным модницам право выбора. По желанию можно предпочесть прически, подчеркивающие природную текстуру, или, наоборот, максимально футуристические образы. В качестве примера можно рассмотреть сэссон с ровным срезом, выполненный в форме подчеркнуто аккуратной шапочки.

Отдельное внимание рекомендуется уделить челке. Она может быть выполнена в стиле ретро, что очень актуально. В моде остаются и шторки. В данном случае наблюдается тенденция к возвращению объемных и рваных вариантов.

Внимание! Хитом в сегодняшнем сезоне считается так называемая корейская челка.

Короткие женские стрижки 2023

IMG_20221226_120649.jpg

Любительницам коротких стрижек в 2023 году рекомендуется обратить внимание на такие варианты:

  1. Драматичные слои. Сегодня в моде гранж, рваные края, резкие переходы и многослойность. Особенно это актуально для волос прямого типа. Ориентироваться следует на образы рок-звезд и стилистику восьмидесятых годов прошлого века.
  2. Боб. Эта стрижка на протяжении долгого времени не утрачивает своих позиций. Она полюбилась модницам своей практичностью и простотой в укладке. Сегодня актуальны все виды данной стрижки, в том числе боб-каре, классический и текстурный боб. Хит сезона — многослойный вариант с тупыми концами и острым срезом, выполненный в стиле девяностых.
  3. Пикси. Эта стрижка придает образу неповторимый стиль и утонченность. В 2023 году в моде варианты с рваной окантовкой.
  4. Шапочка с завитками. Прически с упругими локонами сегодня пользуются особой популярностью. Главный акцент следует сделать на натуральность завитков, которые рекомендуется укладывать в виде огромной шапки. Главное условие — наличие кудрявой челки, которая, согласно модным прогнозам, сохранит свою популярность в течение как минимум двух ближайших лет.
  5. Паж и сэссон. Паж снова в моде. Подойдут все его вариации, в том числе укороченные в затылочной части. Выбирая сэссон, необходимо уделить внимание гладкости и объему волос. Пряди должны обладать здоровым блеском. И паж, и сэссон — это стрижки в стиле ретро, которые идеально подойдут для создания самых трендовых образов.
  6. Андеркат. На сегодняшний день данную стрижку рекомендуется сочетать с одним или двумя выбритыми висками. Волосы можно укладывать назад или набок.
  7. Милитари. Прически в этом стиле могут быть выполнены в виде ежика или в форме стрижки под машинку. Рекомендуется сочетать их с женственными нарядами для создания модного контрастного образа или с грубыми ботинками, байкерской курткой и коротким платьем.

Женские стрижки 2023 для волос средней длины

IMG_20221226_120543.jpg

Модная прическа для средних волос в текущем сезоне ориентирована на естественность. Рекомендован прикорневой объем. Волосы должны блестеть и лежать красивыми ухоженными локонами.

Самые модные стрижки в 2023 году:

  1. Удлиненный боб. Эта стрижка занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге самых актуальных причесок. Особой популярностью она пользуется у селебрити и блогеров. Такую прическу можно укладывать разными способами. Воздушности и пышности ей придают объемные локоны.
  2. Шег. Эта слегка небрежная стрижка подходит как для вьющихся, так и для прямых волос. Актуальна для женщин любого возраста.
  3. Каскад. В текущем сезоне эта ретроприческа резко ворвалась в список самых модных стрижек для волос средней длины. Но на этот раз она отличается дерзким форматом. Стилисты говорят «нет» плавным линиям и переходам и выбирают резкость.
  4. Ровный срез. Такая прическа эффектно сочетается с челкой, но не исключаются варианты и без нее. При необходимости коррекции лица стрижка с ровным срезом поможет немного вытянуть овал.
  5. Каре и боб-каре. Эти популярные стрижки придают образу нотки элегантности. В 2023 году каре особенно рекомендовано обладательницам темных волос. Брюнетки и шатенки с этой стрижкой выглядят более эффектно, чем блондинки. Но и у последних нет повода отказываться от модной и стильной прически.

Женские стрижки 2023 для длинных волос

IMG_20221226_120623.jpg

Стрижки для длинных волос сами по себе не отличаются разнообразием.

Внимание! Большой выбор вариантов укладки позволяет любой девушке каждый раз выглядеть по-новому. На это и рекомендуется сделать основную ставку обладательницам длинных локонов.

Самые популярные стрижки для длинных волос в 2023 году:

  1. Каскад. В текущем сезоне актуальны два варианта данной стрижки. Для создания ретронастроения можно выбрать прическу с резко выраженными прерывистыми слоями. Для создания утонченного трендового образа рекомендуется предпочесть более аккуратный, удлиненный в задней части вариант. Стрижка первого типа подходит брюнеткам и блондинкам с холодным оттенком волос, например, пепельным. Второй вариант универсальный. Он подходит всем женщинам без исключения.
  2. Лесенка с перьями. Эта стрижка в 2023 году обретает новые нюансы. Главный из них — наличие эффектных прядей-перьев, которые красиво обрамляют лицо. Особенно удачно лесенка сочетается с такими техниками окрашивания как омбре, хайлайтс и балаяж.
  3. Аврора. В 2023 году в моду возвращаются старые тенденции. Одна из них — стрижка аврора, выполненная на длинных локонах. Такая прическа подходит брюнеткам, шатенкам и женщинам с креативно окрашенными прядями.
  4. Удлиненный шег. Прически, выполненные на основе данной стрижки, особенно в сочетании с челкой, смотрятся красиво и ультрамодно. Волосы, спускающиеся ниже плеч, выглядят воздушно и легко. Такая прическа не требует сложной укладки. Подходит для слегка вьющихся волос.

Молодежные и креативные стрижки в 2023 году

IMG_20221226_120708.jpg

Юным модницами в текущем сезоне стилисты предлагают выбирать дерзкие смелые стрижки. Сегодня актуальны такие варианты:

  1. Маллет. В текущем сезоне эта прическа сочетается с минимальным начесом. Подходит обладательницам кудрявых волос. Рекомендована не только молодым девушкам, но и женщинам более старшего возраста худощавого телосложения. Эта прическа обладает омолаживающим эффектом. Прекрасно смотрится на волосах холодного оттенка, в том числе на прядях с сединой.
  2. Гаврош. Эта стрижка в стиле ретро вернулась в 2023 году в ультрамодной вариации с удлиненными прядями в задней части. Рекомендуется совмещать данную прическу с креативными технологиями окрашивания или с темными прядями натурального оттенка.
  3. Томбой. Эта стрижка в духе унисекс прекрасно сочетается с любым цветом волос. Отличается стильным внешним видом и омолаживающим эффектом. Такая прическа гармонично смотрится и с вечерним платьем, и с деловым костюмом.
  4. Креативные стрижки. Сегодня мода не ставит ограничений в выборе образов. Стилисты предлагают экспериментировать и выделяться из толпы. Ассиметричные стрижки, отдельные длинные наращенные или натуральные пряди, цветное мелирование и креативное окрашивание — можно все и даже больше.

Выводы

Итак, в 2023 году, как и в прошлых сезонах, сохраняется мода на естественность. Но теперь стилисты немного изменили свое отношение к образам, основанным на натуральности. Они все больше склоняются к созданию стрижек и причесок с нотками экороскоши. Несмотря на то что естественная структура волос, как и прежде, подчеркнута, места беспорядку не остается. Современная женщина сохраняет собственную индивидуальность, но теперь выглядит как улучшенный вариант самой себя.